Coin Pub
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


Forum de publicité
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexionEpony, Corps && Âme Navfb10
-25%
Le deal à ne pas rater :
Promo sur APPLE Airpods 2 avec boitier de charge
135 € 179 €
Voir le deal

Partagez | 
 

 Epony, Corps && Âme

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Epony
Epony
Futur floodeur
Inscrit le : 18/02/2008
Age : 26
Messages : 727
Localisation : Alsace
Emploi / Etudes : Lycéenne
Loisirs : Graphisme, sorties.
Epony, Corps && Âme Vide
MessageSujet: Epony, Corps && Âme   Epony, Corps && Âme EmptyJeu 26 Fév 2009 - 22:06

Bonjour,

Petite galerie,


Epony, Corps && Âme 09223121602 Epony, Corps && Âme 09223121617

Epony, Corps && Âme 09223121718

Epony, Corps && Âme 09223121804

Epony, Corps && Âme 09223121824

Epony, Corps && Âme 09223121842

Epony, Corps && Âme 09223121900

Epony, Corps && Âme 09223121918

Epony, Corps && Âme 09224234433

Epony, Corps && Âme 09224191814

Epony, Corps && Âme 09226224117

_________________
Cordialement,
Epony.
Epony, Corps && Âme Funsf
Revenir en haut Aller en bas
Sora971
Sora971
Floodeur de notoriété publique
Masculin
Inscrit le : 23/01/2009
Age : 30
Messages : 1954
Autre : Autoproclamé leader des crucifieurs de boulets.
Epony, Corps && Âme Vide
MessageSujet: Re: Epony, Corps && Âme   Epony, Corps && Âme EmptyDim 1 Mar 2009 - 23:18

Très joli tout ça ! Wink

Par contre pour la créa avec le papillon, il ne manquerait pas un peu de transparence par hasard ? ^^'

_________________
Spoiler:
 
Epony, Corps && Âme Signformetypo
Epony, Corps && Âme 474503bouton_manga

Tsuki World :
Forum sur le Japon, la Japanimation, le sport et les jeux video !
Revenir en haut Aller en bas
KiraNightmare
KiraNightmare
Fan
Masculin
Inscrit le : 30/11/2008
Age : 27
Messages : 251
Localisation : Tu aimerais tant le savoir ?
Loisirs : PSP, Graph, Ordi, Guitare ...
Epony, Corps && Âme Vide
MessageSujet: Re: Epony, Corps && Âme   Epony, Corps && Âme EmptyLun 2 Mar 2009 - 15:22

Oué c'est sympa ^^

_________________
Epony, Corps && Âme 100206093901460378
Revenir en haut Aller en bas
Epony
Epony
Futur floodeur
Inscrit le : 18/02/2008
Age : 26
Messages : 727
Localisation : Alsace
Emploi / Etudes : Lycéenne
Loisirs : Graphisme, sorties.
Epony, Corps && Âme Vide
MessageSujet: Re: Epony, Corps && Âme   Epony, Corps && Âme EmptyLun 2 Mar 2009 - 22:56

Merci !

Non Sora, le blanc c'est normal, c'est une création pour les fonds foncés xD

_________________
Cordialement,
Epony.
Epony, Corps && Âme Funsf
Revenir en haut Aller en bas
KiraNightmare
KiraNightmare
Fan
Masculin
Inscrit le : 30/11/2008
Age : 27
Messages : 251
Localisation : Tu aimerais tant le savoir ?
Loisirs : PSP, Graph, Ordi, Guitare ...
Epony, Corps && Âme Vide
MessageSujet: Re: Epony, Corps && Âme   Epony, Corps && Âme EmptyVen 6 Mar 2009 - 14:33

Oh je viens de voir mon poste !
Excusez moi de ce poste inutile que j'ai fait !
Donc je trouve tout sa pamal du tout !
tes renders sont bien incrusté ! J'aime beaucoup d'ailleurs la façon dont tu les incruste !
La typo est vraiment pamal ! Sauf pour quelques une que j'aime moin ....
Mais sinon ta galerie n'est vraiment pamal du tout !
Voila un poste plus constructif ! ^^
Encore une fois excusez moi pour l'autre poste !

_________________
Epony, Corps && Âme 100206093901460378
Revenir en haut Aller en bas
Epony
Epony
Futur floodeur
Inscrit le : 18/02/2008
Age : 26
Messages : 727
Localisation : Alsace
Emploi / Etudes : Lycéenne
Loisirs : Graphisme, sorties.
Epony, Corps && Âme Vide
MessageSujet: Re: Epony, Corps && Âme   Epony, Corps && Âme EmptyVen 6 Mar 2009 - 15:08

C'est pas grave xD

&& Merci =)

Je rajoute toutes les créations que j'ai faites pour les commandes, un bon nombre comme meme ^^

Epony, Corps && Âme Dchouseava

Epony, Corps && Âme Dchouse

Epony, Corps && Âme Logohitman28831

Epony, Corps && Âme BFANIMAUX

Epony, Corps && Âme LFANIMAUX

Epony, Corps && Âme LFANIMAUX2

Epony, Corps && Âme Banniere

Epony, Corps && Âme Logo22

Epony, Corps && Âme Englien

Epony, Corps && Âme Nonew

Epony, Corps && Âme New

Epony, Corps && Âme Lock

Epony, Corps && Âme 09225171846

Epony, Corps && Âme Thefamousfederation2

_________________
Cordialement,
Epony.
Epony, Corps && Âme Funsf
Revenir en haut Aller en bas
Benny
Benny
Maître Floodeur
Masculin
Inscrit le : 16/06/2007
Age : 34
Messages : 4487
Localisation : Gaspé, Québec(Canada)
Emploi / Etudes : Étudiant
Loisirs : Graphisme
http://www.lesanimauxetlanature.com
Epony, Corps && Âme Vide
MessageSujet: Re: Epony, Corps && Âme   Epony, Corps && Âme EmptyVen 6 Mar 2009 - 18:15

J'aime pas mal tes créations, ta façon d'incrustrer tous les élements qui est fait de facon harmonieuse me plaît bien en général

_________________
Epony, Corps && Âme Signlightning3
Revenir en haut Aller en bas
Epony
Epony
Futur floodeur
Inscrit le : 18/02/2008
Age : 26
Messages : 727
Localisation : Alsace
Emploi / Etudes : Lycéenne
Loisirs : Graphisme, sorties.
Epony, Corps && Âme Vide
MessageSujet: Re: Epony, Corps && Âme   Epony, Corps && Âme EmptyVen 6 Mar 2009 - 18:22

Merci bien Smile

_________________
Cordialement,
Epony.
Epony, Corps && Âme Funsf
Revenir en haut Aller en bas
Epony
Epony
Futur floodeur
Inscrit le : 18/02/2008
Age : 26
Messages : 727
Localisation : Alsace
Emploi / Etudes : Lycéenne
Loisirs : Graphisme, sorties.
Epony, Corps && Âme Vide
MessageSujet: Re: Epony, Corps && Âme   Epony, Corps && Âme EmptySam 20 Mar 2010 - 21:02

De retour, Ma première horloge sous flash, 1h pour la faire u_u
Moi sur la photo >.<
J'ai crée moi même les aiguilles aussi =3


_________________
Cordialement,
Epony.
Epony, Corps && Âme Funsf
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé
Epony, Corps && Âme Vide
MessageSujet: Re: Epony, Corps && Âme   Epony, Corps && Âme Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

Epony, Corps && Âme

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Coin Pub :: Entraide & Conseils :: Service Graphique :: Galerie des Membres-