Coin Pub
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


Forum de publicité
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexionGalerie de Sayu Navfb10
Le deal à ne pas rater :
Boisson Aloe Vera à la Myrtille – Lot de 20 bouteilles de 500 ml
16.14 €
Voir le deal

Partagez | 
 

 Galerie de Sayu

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Sayu
Sayu
Féminin
Inscrit le : 21/07/2009
Messages : 189
Galerie de Sayu Vide
MessageSujet: Galerie de Sayu   Galerie de Sayu EmptyMer 5 Aoû 2009 - 19:15

Galerie de Sayu 090615101501809805

Très vide pour le moment j'en suis désolée, mais mes anciennes créations ne me plaisent plus du tout, c'est pourquoi je n'en exposerais que très peu ici.


Galerie de Sayu 090615101950749581

Galerie de Sayu 090615102013267396

Galerie de Sayu 090615102039356408

Galerie de Sayu 090615102115344796

Galerie de Sayu 090615102148834317

Galerie de Sayu 090615102255117907

Galerie de Sayu 090615102321141183

Galerie de Sayu 090615102339855421

NEWS
Galerie de Sayu 090616012237532385

Galerie de Sayu 090617051125189500


NEWS

Galerie de Sayu 090713013716752753

Galerie de Sayu 090713011225397152

Voici mes photos, j'en rajouterais au fur et à mesure.

Galerie de Sayu 090625102220179997

Galerie de Sayu 09062510234325468

Galerie de Sayu 090625102929394752

Galerie de Sayu 090625103014471156

Galerie de Sayu 090625103038914553

Galerie de Sayu 090625103108387650

Galerie de Sayu 090625103141310529

Galerie de Sayu 09062510321049882

Galerie de Sayu 090625103257127444

Galerie de Sayu 090625103323673963

Galerie de Sayu 090625103414607080

Galerie de Sayu 090625103450782420

Galerie de Sayu 090625103510102850


Je vais vous présenter quelques dessins récents, certains peuvent être un peu bâclés et mal dessinés, ceux-ci sont souvent fais à la va vite, mais je les aime parce qu'ils signifient tout de même quelque chose pour moi =).

Caramel Dansen
- Ce dessin est le plus vieux de tous, j'ai mis pas mal de temps à le finir, fais en 4 ou 5images, je ne me rappelle plus tellement, je l'avais dessiné pour deux amis sur un forum, on formait une sorte de trio avec des personnages assez sympa, même si je n'ai plus aucun contact avec eux, je les oublierais jamais x).

Angel
- Celui-ci représente beaucoup pour moi, je l'ai dessiné pour un ami qui a su me réconforter lorsque je n'allais vraiment pas bien, il s'occupe et s'inquiète toujours pour moi, je l'aime énormément =). L'ange est cette personne, et la fille c'est moi.

Angel 2
- Ici de même que pour celui du haut, j'y tiens beaucoup, l'ange protège la jeune fille à l'aide de ses ailes, comme lui le faisait avec moi, même s'il n'est pas réellement un ange.

Gribouillage
- Ce dessin date pas mal, d'ailleurs c'est même pas un dessin mais des gribouillages x), un peu de tout et de n'importe quoi, c'est la première chose que j'ai faite lorsque j'ai eu ma palette graphique =).

Fée
- Ah, l'un de mes dessins les plus aboutis, je l'aimeuuuh comme pas possible, c'est ma première colo, ainsi que le seul véritable dessin que j'ai pu faire grâce à ma palette graphique =D.

Love
- Un dessin, fais pour mon chéri afin de m'excuser de quelque chose. Je suis dans ma période fond noir et dessin blanc, désolée, je trouve ça plutôt joli, ça rend bien, enfin après ce n'est que mon avis.

_________________
Galerie de Sayu 222612sign
Revenir en haut Aller en bas
Andy.S
Andy.S
Membre régulier
Féminin
Inscrit le : 05/08/2009
Age : 25
Messages : 75
Localisation : Maroc... GENRE J'AI PAS CHAUD T_T
Emploi / Etudes : Collégienne de 3ème
Loisirs : LOISIR D'UN GOSSE DE 14ans !
Autre : GILMORE GIRLS, C'EST TROP MA SÉRIE FAVORITE <3
Galerie de Sayu Vide
MessageSujet: Re: Galerie de Sayu   Galerie de Sayu EmptyMer 5 Aoû 2009 - 20:47

T'es signatures son magnifiques! Toutes sans exceptions!
Pour tes photos elles sont géniales mes préférées sont la première et la cinquième.
Et je trouve ton style de dessin chou x3
Revenir en haut Aller en bas
Sweet H
Sweet H
Membre
Féminin
Inscrit le : 09/09/2009
Messages : 15
Galerie de Sayu Vide
MessageSujet: Re: Galerie de Sayu   Galerie de Sayu EmptyVen 11 Sep 2009 - 16:53

Très belle signature !!Pour les photos elle sont aussi belle !
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé
Galerie de Sayu Vide
MessageSujet: Re: Galerie de Sayu   Galerie de Sayu Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

Galerie de Sayu

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Coin Pub :: Entraide & Conseils :: Service Graphique :: Galerie des Membres-